НАЛИЧИЕ И ЦЕНЫ УТОЧНЯЙТЕ

Несколько слов о транспортировке снегоходов и квадроциклов

Информация » Полезная информация
Давно известно, что город высасывает из людей жизненную энергию. Постоянная суета, шум, отравленный газами воздух – все это подрывает здоровье людей. И по-настоящему расслабиться и отдохнуть человек может лишь на свежем воздухе, в условиях тишины и покоя. Так что, вполне понятно почему многие люди интуитивно стараются уехать на выходные подальше из города. Кто-то просто заказывает такси, чтобы выехать в ближайший лесок, где можно насладиться окружающим пейзажем, в компании друзей пожарить шашлыки и прекрасно провести время. А кто-то считает, что лучше всего стресс снимается активным отдыхом, скоростью и адреналином. Поэтому нет ничего странного в том, что снегоходы с квадроциклами становятся в последние годы все более и более популярными среди городских жителей.

Предназначением этих транспортных средств является преодоление препятствий и езда по местности, где нет дорог. Квадроцикл великолепно специально созданы, чтобы путешествовать по холмам, ухабистым дорогам и любой пересеченной местности. Именно из-за этого они и пользуются популярностью у рыбаков и охотников. Ну а на снегоходе можно легко и очень быстро путешествовать по огромным площадям, покрытым толстым слоем снега. В таких случаях они могут развивать огромную скорость, что особенно нравится многим поклонникам экстрима и быстрой езды. Разумеется, езда на таком вездеходе это вовсе не то же самое, что путешествие на комфортабельном такси или маршрутке.

Да, по городу на таких машинах не слишком-то попутешествует. Поэтому любители снегоходов и квадроциклов сначала вынуждены как-то добраться до места назначения и доставить туда свой любимый транспорт. И если с самим путешествием не возникает никаких проблем (можно уехать на своем автомобиле, такси или же просто проехаться на электричке), то вот доставка снегохода или квадроцикла всегда сопряжена с трудностями – они имеют довольно большой вес и габариты, из-за чего их можно перевозить только с помощью специального транспорта.

Ну а самым легким и удобным способом транспортировки подобного груза является прицеп для квадроциклов, который можно подсоединить к легковому автомобилю. Разумеется, при этом необходимо понимать – далеко не любой прицеп подойдет для подобной перевозки. Нет, для неё необходимо иметь прицеп со специальным оснащением.
Если вам нужен прицеп, проследите, чтобы он имел ложементы – они фиксируют колеса, исключая возможность перемещения техники по кузову. Вы не хотите для каждой погрузки и разгрузки использовать небольшой подъемный кран? Тогда выбирайте модель. снабженную либо откидным бортом, либо специальным заездным трапом.

Прицепы для перевозки снегоходов должены иметь опорное колеса, которое не позволит снегоходу наклоняться. Специальная лебедка очень желательна – с нею погрузочно-разгрузочные работы будут проходить куда проще, быстрее и комфортнее.

Вообще прицепы для снегоходов и квадроциклов  вполне могут взаимно заменяться. Так что, если вы планируете перевозить и то, и другое, достаточно просто подыскать соответствующий прицеп и проследить, чтобы он соответствовал по габаритам и грузоподъемности обоим грузам.
Поделиться: